MESA DE AYUDA

Atención Oportuna y Eficiente

Estimado (a) Cliente

Nos es muy grato informarles que, de acuerdo al objetivo planteado por nuestra empresa en cuanto a la mejora continua de nuestros servicios, hemos reforzado y ampliado el Área de Soporte, para ofrecer a nuestros clientes una solución integral en la atención a sus consultas, requerimientos y calidad de software

HORARIO DE ATENCIÓN

Desde las 9:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs. Local de Chile. De Lunes a Viernes, con excepción de los feriados legales de Chile.

SERVICIO DE CALIDAD Y RAPIDEZ

Para cumplir con nuestra meta de entregar a nuestros clientes un servicio de calidad y rapidez, les informamos que hemos dispuesto de una renovada unidad de apoyo denominada “Mesa de Ayuda” en la cual nuestros clientes podrán reportar incidencias de los productos y ayuda en el uso de los mismos.

NUESTRA PROPUESTA DE VALOR

La idea fundamental es dar seguimiento, respuesta y término a un llamado o correo electrónico por incidencia o uso de un producto de BROWSE. A través de este canal, pretendemos entregar una mejor respuesta a sus observaciones o dificultades, con soluciones concretas. Buscamos que nuestros clientes superen sus expectativas de Soporte, con una atención oportuna, eficiente y de calidad a sus exigencias.

CERTIFICACIÓN DE CALIDAD

Nuestra empresa, consciente de la importancia de la calidad de software, ha integrado al Área de Soporte, un equipo que estará constantemente realizando las pruebas necesarias para certificar la calidad de sus productos.

Lograr el éxito en la producción de software, es hacerlo con calidad.

CONTACTOS BROWSE

MESA CENTRAL DE BROWSE

Jacqueline Balladares

TELÉFONO: +56 2 32961333 / +56 9 79790105

jacqueline.balladares@browse.cl

DIRECTOR DE BROWSE

Manuel Donoso Oyarce

TELÉFONO: +56 9 79790115

manuel.donoso@browse.cl

DIRECTOR COMERCIAL

Javier Prambs Moreira

TELÉFONO: +56 9 79790116

javier.prambs@browse.cl

DIRECTOR DE INGENIERÍA

Mario Julio Alvarado

TELÉFONO: +56 9 79790118

mario.julio@browse.cl

GERENTE ADMINISTRACIÓN DE CONTRATOS

Juan Enrique Núñez Gómez

TELÉFONO: +56 9 79790117

juan.nunez@browse.cl

GERENTE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Juan Lillo Muñoz

TELÉFONO: +56 9 55314205

juan.lillo@browse.cl

GERENTE DE MARKETING

Yármila Pohorecky Nazar

TELÉFONO: +56 9 79790119

yarmila.pohorecky@browse.cl

GERENTE CONSULTORÍA SIGPER

Rafael Díaz González

TELÉFONO: +56 9 55312930

rafael.diaz@sigper.cl

JEFE ÁREA CONSULTORÍA SIGFIN

Sandra Vega Rebolledo

TELÉFONO: +56 9 72179605

Sandra.vega@browse.cl

SUB GERENTE DE IMPLEMENTACIÓN SIGPER

Rodrigo Herrera Muñoz

TELÉFONO: +56 9 72179606

rodrigo.herrera@sigper.cl

JEFE ÁREA TI

Álvaro Núñez Valenzuela

TELÉFONO: +56 9 72179614

alvaro.nunez@browse.cl

JEFE ÁREA SOPORTE ASBI

César Gómez Balvoa

TELÉFONO: +56 9 75103023

cesar.gomez@asbisolutions.com

JEFE ÁREA CONSULTORÍA SIGAS

Yanibel Lagos Labarca

TELÉFONO: +56 9 73894756

yanibel.lagos@browse.cl

JEFE ÁREA DE SOPORTE CGU+Plus (SIGFIN, SIGAS, SIGPER)

Sebastián García Ibarra

TELÉFONO: +56 9 55312902

sebastian.garcia@sigper.cl
soporte@sigper.cl
soportecgu@browse.cl

JEFE ÁREA SOPORTE LISA/ERP Y BIENESTAR

Juan Sepúlveda Elgueta

TELÉFONO: +56 9 72179607

juan.sepulveda@browse.cl
freddy.hatte@browse.cl

SIGPER CONSULTORA SOPORTE NIVEL 1

Alison Fuentealba Catalán

TELÉFONO: +56 988866505

alison.fuentealba@sigper.cl

SIGPER CONSULTORA SOPORTE NIVEL 2

Francisca Cornejo Muñoz

TELÉFONO: +56 993297087

francisca.cornejo@sigper.cl

SIGPER CONSULTORA SOPORTE NIVEL 1

Magdalena Echagüe Carilao

TELÉFONO: +56 991838632

magdalena.echague@sigper.cl

SIGPER EJECUTIVA SOPORTE NIVEL 1

Paloma Garcés Cárdenas

TELÉFONO: +56 979690231

paloma.garces@browse.cl

CGU+Plus EJECUTIVA SOPORTE NIVEL 2

Belén Arriagada Zambrano

TELÉFONO: +56 9 71396058

belen.arriagada@browse.cl

CGU+Plus EJECUTIVA SOPORTE NIVEL 1

Katherine Parra Sepúlveda

TELÉFONO: +56 9 96305916

Katherine.parra@browse.cl

CGU+Plus CONSULTORA SOPORTE NIVEL 1

Gloria Valdés Gutiérrez

TELÉFONO: +56 9 6830 1777

gloria.valdes@browse.cl

CGU+Plus CONSULTORA SOPORTE NIVEL 1

Pamela Corvalán Valenzuela

TELÉFONO: +56 9 8729 9916

pamela.corvalan@browse.cl

JEFE LISA/ERP WIN

Pamela Troncoso Jarpa

TELÉFONO: +56 9 79790103

pamela.troncoso@browse.cl

CONSULTOR LISA/ERP WIN

Víctor Araya Rodríguez

TELÉFONO: +56 9 91806848

victor.araya@browse.cl

ÁREA SOPORTE CONSULTORÍA E INGENIERÍA LISA/ERP WIN

soporte.lisa@browse.cl

JEFE ÁREA SOPORTE CollegeERP

Juan Sepúlveda Elgueta

TELÉFONO: +56 9 72179607

juan.sepulveda@browse.cl

ÁREA SOPORTE CollegeERP

Muriel Valenzuela González

muriel.valenzuela@browse.cl
soporte@collegerp.com

SIEMPRE CONECTADOS, NO HAY DISTANCIAS...
NO HAY BARRERAS