Preloader Close
  • Santa Beatriz 100, Piso 2, Oficina 207, Providencia, Santiago, Chile
  • Soporte (56-2) 32961333

Mesa de Ayuda

MESA DE AYUDA

ESTIMADO (A) CLIENTE

Nos es muy grato informarles que, de acuerdo al objetivo planteado por nuestra empresa en cuanto a la mejora continua de nuestros servicios, hemos reforzado y ampliado el Área de Soporte, para ofrecer a nuestros clientes una solución integral en la atención a sus consultas, requerimientos y calidad de software.

 

HORARIO DE ATENCIÓN

Desde las 9:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs. Local de Chile. De Lunes a Viernes, con excepción de los feriados legales de Chile.

SERVICIO DE CALIDAD Y RAPIDEZ

SERVICIO DE CALIDAD Y RAPIDEZ

Para cumplir con nuestra meta de entregar a nuestros clientes un servicio de calidad y rapidez, les informamos que hemos dispuesto de una renovada unidad de apoyo denominada “Mesa de Ayuda” en la cual nuestros clientes podrán reportar incidencias de los productos y ayuda en el uso de los mismos.

propuesta de valores

NUESTRA PROPUESTA DE VALOR

La idea fundamental es dar seguimiento, respuesta y término a un llamado o correo electrónico por incidencia o uso de un producto de BROWSE. A través de este canal, pretendemos entregar una mejor respuesta a sus observaciones o dificultades, con soluciones concretas. Buscamos que nuestros clientes superen sus expectativas de Soporte, con una atención oportuna, eficiente y de calidad a sus exigencias.

dn-imagenes_9

CERTIFICACIÓN DE CALIDAD

Nuestra empresa, consciente de la importancia de la calidad de software, ha integrado al Área de Soporte, un equipo que estará constantemente realizando las pruebas necesarias para certificar la calidad de sus productos.

Lograr el éxito en la producción de software, es hacerlo con calidad.

CONTACTOS BROWSE

02-manuel

DIRECTOR DE BROWSE

Manuel Donoso Oyarce

TELÉFONO: +56 9 79790115
manuel.donoso@browse.cl


03-javier

DIRECTOR COMERCIAL

Javier Prambs Moreira

TELÉFONO: +56 9 79790116
javier.prambs@browse.cl


04-mario

DIRECTOR DE INGENIERÍA

Mario Julio Alvarado

TELÉFONO: +56 9 79790118
mario.julio@browse.cl

05-juan

GERENTE ADMINISTRACIÓN DE CONTRATOS

Juan Enrique Núñez Gómez

TELÉFONO: +56 9 79790117
juan.nunez@browse.cl

08-rafael

GERENTE CONSULTORÍA SIGPER

Rafael Díaz González

TELÉFONO: +56 9 55312930
rafael.diaz@sigper.cl

07-yarmila

GERENTE DE MARKETING

Yármila Pohorecky Nazar

TELÉFONO: +56 9 79790119
yarmila.pohorecky@browse.cl

06-juan

GERENTE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Juan Lillo Muñoz

TELÉFONO: +56 9 55314205
juan.lillo@browse.cl

01-jaquie

MESA CENTRAL DE BROWSE

Jacqueline Balladares

TELÉFONO: +56 2 32961333
+56 9 79790105
jacqueline.balladares@browse.cl

08-sandra

JEFE ÁREA CONSULTORÍA SIGFIN

Sandra Vega Rebolledo

TELÉFONO: +56 9 72179605
Sandra.vega@browse.cl

09-rodrigo

SUB GERENTE DE IMPLEMENTACIÓN SIGPER

Rodrigo Herrera Muñoz

TELÉFONO: +56 9 72179606
rodrigo.herrera@sigper.cl

010-alvaro

JEFE ÁREA TI

Álvaro Núñez Valenzuela

TELÉFONO: +56 9 72179614
alvaro.nunez@browse.cl


cesar-gomez

JEFE ÁREA SOPORTE ASBI

César Gómez Balvoa

TELÉFONO: +56 9 75103023
cesar.gomez@asbisolutions.com

SEBST-506

JEFE ÁREA DE SOPORTE CGU+Plus

Sebastián García Ibarra

TELÉFONO: +56 9 55312902
sebastian.garcia@sigper.cl
soporte@sigper.cl
soportecgu@browse.cl

011-yanibel

JEFE ÁREA CONSULTORÍA SIGAS

Yanibel Lagos Labarca

TELÉFONO: +56 9 73894756
yanibel.lagos@browse.cl


013-juan-sepulveda

JEFE ÁREA CONSULTORÍA LISA/ERP, CollegeERP Y BIENESTAR

Juan Sepúlveda Elgueta

TELÉFONO: +56 9 72179607
juan.sepulveda@browse.cl

014-alison

SIGPER CONSULTORA SOPORTE NIVEL 1

Alison Fuentealba Catalán

TELÉFONO: +56 988866505
alison.fuentealba@sigper.cl


015-francisca

SIGPER CONSULTORA SOPORTE NIVEL 2

Francisca Cornejo Muñoz

TELÉFONO: +56 993297087
francisca.cornejo@sigper.cl

016-magdalena

SIGPER CONSULTORA SOPORTE NIVEL 1

Magdalena Echagüe Carilao

TELÉFONO: +56 991838632
magdalena.echague@sigper.cl

017-paloma

SIGPER EJECUTIVA SOPORTE NIVEL 1

Paloma Garcés Cárdenas

TELÉFONO: +56 979690231
paloma.garces@browse.cl

018-belen

CGU+Plus EJECUTIVA SOPORTE NIVEL 2

Belén Arriagada Zambrano

TELÉFONO: +56 9 71396058
belen.arriagada@browse.cl

019-katherine

CGU+Plus EJECUTIVA SOPORTE NIVEL 1

Katherine Parra Sepúlveda

TELÉFONO: +56 9 96305916
katherine.parra@browse.cl

020-gloria

CGU+Plus CONSULTORA SOPORTE NIVEL 1

Gloria Valdés Gutiérrez

TELÉFONO: +56 9 68301777
gloria.valdes@browse.cl

021-pamela

CGU+Plus CONSULTORA SOPORTE NIVEL 1

Pamela Corvalán Valenzuela

TELÉFONO: +56 9 8729 9916
pamela.corvalan@browse.cl

022-pamela-troncoso

JEFE LISA/ERP WIN

Pamela Troncoso Jarpa

TELÉFONO: +56 9 79790103
pamela.troncoso@browse.cl


Víctor-Araya_3

CONSULTOR
LISA/ERP WIN

Víctor Araya Rodríguez

TELÉFONO: +56 9 91806848
victor.araya@browse.cl

soperte-sigas

SOPORTE CONSULTORÍA E INGENIERÍA LISA/ERP WIN

soporte.lisa@browse.cl

Claudio-Ruiz

Consultor Bienestar

Claudio Ruiz Betancurt

claudio.ruiz@browse.cl



024-muriel

ÁREA SOPORTE CollegeERP

Muriel Valenzuela González

TELÉFONO: +56 9 94337476
muriel.valenzuela@browse.cl

SIEMPRE CONECTADOS, NO HAY DISTANCIAS...
NO HAY BARRERAS

Contacto

Sé Parte del Cambio